ЦСКА-Динамо. Избиение школьников

ЦСКА, Динамо, Чемпионат России Фото (с) sports.ru

В московском дерби «Динамо» не оставило ни единого шанса армейцам, переиграв их со счетом 4:0.
В первом матче 23-го тура чемпионата России, зрителям посчастливилось увидеть московское дерби в исполнении «Динамо» и ЦСКА. Армейцы лишились своего капитана, голкипера Игоря Акинфеева, который получил травму в матче со «Спартаком», и полузащитника Кейсуке Хонда, а динамовцы выставили боевой состав, с сильнейшей парой нападающих Кураньи-Воронин. В начале встречи болельщики почтили память ярославских хоккеистов, не скандируя никаких речевок, только сдержанно аплодируя. Радует такое единение болельщиков, только вот жаль, что оно появляется лишь после какой-либо катастрофы. Первая половина встречи полностью осталась за подопечными Сергея Силкина, совсем ничего не получалось у лидеров чемпионата. Только лишь к концу удалось бело-голубым размочить счет, Андрей Воронин после хорошего паса оторвался и с издевкой отправил мяч в ворота Чепчугова. А затем под занавес тайма Кевин Кураньи удвоил счет за счет великолепных индивидуальных действий. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 и полным опустошением от игры армейцев.
В перерыве на поле появился Алан Дзагоев, но даже он не смог сильно улучшить игру, хотя в динамике команда немного прибавила. Передняя линия красно-синих в лице Вагнера и Думбии, показывала свою беспомощность на протяжении всего матча, только лишь ближе к финальному свистку удалось бразильцу показать свою состоятельность, но отличиться так и не получилось. А вот динамовская пара нападающих, просто летала по газону, и раз за разом была близка к голу. Третий гол залетел с углового, с подачи Самедова, Леандро Фернандес замкнул ее ровно в сетку ворот. А уже в самом конце встречи, на 90-й минуте, вышедший на замену Кокорин, добил армейцев и забил в их ворота четвертый мяч. Просто нулевая игра подопечных Слуцкого и что теперь будет в ЛЧ только одному богу известно.

Чемпионат России. 23-й тур. ЦСКА-»Динамо» 0:4 (видео)