Футбол. Английская Премьер-Лига. 22-й тур. «Манчестер Юнайтед» — «Сток Сити» и другие матчи тура

В случае победы над «Сток Сити», «манкунианцы» продлевают свою беспроигрышную серию до 20 матчей, результат феноменальный.  У хозяев отсутствовали лидеры команды: Руни, Ван дер Сар и Фердинанд, что значительно ослабило команду. «МЮ» ожидаемо начал резво и постарался сразу прибрать инициативу к своим ногам и у них это прекрасно получилось.

С первых же минут «манкунианцы» начали штурмовать ворота гостей дальними ударами, в расчете на попустительство вратаря, но Бегович уверенно «охранял» свои владения. В середине тайма великолепный момент имел Бербатов, но мяч прошел рядом со штангой после его «тычка» в сторону ворот. Спустя минуту снова болгарский форвард с мячом в штрафной соперника попытался отличиться, но Хут прекрасен в отборе. На 27й минуте после прострела португальца Нани, изумительным ударом пяточкой, молодой форвард хозяев Чичарито, отправляет мяч в ближний угол ворот, 1:0.

Вот так «МЮ» не показывая ничего сверхъестественного, спокойно открывают счет в матче. «Красные дьяволы» вообще в этом сезоне не блещут, но главное результат, а его они добиваются в каждом матче. «Сток» же, наоборот, в этом сезоне хоть и находятся на высоком 8-м месте, но очков своих не добирают, из-за чего не понятно, то ли неопытность, то ли банальная расслабленность. В этом же матче гостям ничего не получалось сделать, любые обостряющие передачи с блеском прерывали «оборонцы» «МЮ». Команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом хозяев, 1:0.

Второй тайм гости начали очень резво и побежали большими силами вперед, что дало свои плоды. Уже на 51-й минуте, в центре штрафной площади, оставили без присмотра хавбека Уатхеда, который головой переправил мяч в ворота Кушчака, 1:1.

«МЮ» естественно этот гол завел и они побежали вперед, забивать второй гол, то Чичарито, то Нани по-очереди опасно «стреляли» из дали, но мяч уходил выше ворот. Один из ударов португальца, на 62-й минуте привел к голу. Чичарито отдал передачу Нани, который с левой ноги, прекрасным ударом отправил мяч в сетку ворот Беговича, 2:1

Так до конца матча гостям и не удалось отыграться, скорее даже у «красных» было больше шансов увеличить разрыв в счете.

«Манчестер Юнайтед» сейчас на ходу и если у них не произойдет спада в конце сезона, то они станут чемпионами без особых проблем. «Челси» в каждом матче теряет очки, ‘Арсенал» хоть и уверенно играют, но тоже успевают растерять свои баллы. «Горожане» могут составить конкуренцию, но я почему то сомневаюсь в этом, т.к. команда пока только строится и к чемпионству не готова.. Тоже самое могу сказать и про «Тоттенхэм».

У «Сток Сити» задачи конечно значительно скромнее, но они показывают очень даже симпатичную игру в этом сезоне. Думаю, что в зону Лиги Европы им вполне по силам попасть. Соперники в борьбе за эту самую зону у них следующие: «Сандерленд», «Болтон», ‘Ливерпуль», «Ньюкасл», «Блекпул», вполне же возможно выйти ?