Футбол. Испанская Примера. 17-й тур. «Хетафе» — «Реал М» и другие матчи тура

VS

Матч предстоял очень интересный, т.к. «Хетафе» очень неуступчивый соперник и «легкой прогулки» Реалу ждать не стоило. Матч «сливочные» начали очень активно, начав штурмовать ворота соперника с первых минут, но в сетку он не залетал. В одной из атак Ди Мария прорвался через центр в штрафную соперника и от легкого прикосновения защитника, рухнул на газон, судья без колебаний указал на точку. К мячу подошел Кристиану Роналду и уверенно отправил его в правый от вратаря угол, 0:1.

Темно-синие ринулись отыгрываться и сумели провести несколько хороших атак, но все же класс «мадридцев» сказывался и они во время тушили возникающие моменты у своих ворот. Буквально через 5 минут гости уже перехватили инициативу и раз за разом опасно выскакивали на ворота соперника. На 19-й минуте, все тот же Ди Мария, прекрасной передачей, отрезавшей 2х центральных защитников, вывел Месута Озила на рандеву с голкипером и немец смог переправить мяч в ворота, 0:2.

Но гости и на этом не собирались останавливаться. Даже при счете 0:2 в их пользу, они без остановок атаковали ворота «Хетафе», а тем удавалось лишь изредка убегать в контратаки. В одном из выпадов хозяев, за счет индивидуального мастерства Даниэль Парехо сумел сократить отставание в счете. Обыграв двух защитников, хавбек приложился к мячу с линии штрафной и тот влетел в девятку ворот Касильяса, 1:2

Хозяева стали себя намного увереннее чувствовать, больше атаковать, но в забитые мячи до перерыва, их рвение так и не вылилось. Свисток судьи на перерыв, счет 1:2

В начале второго тайма сразу 2 замены производят команды, по одной с каждой стороны. Причем «Реал» усилил опорную зону, а вот хозяева атакующую линию. После перерыва показалось, что команды обменялись футболками, раз за разом мячи пролетали выше ворот Касильяса. На 57-й минуте, детская ошибка вратаря привела к голу в ворота «темно-синих», Роналду отличился, 1:3

Хозяева побежали вперед и с каждой минутой все больше казалось, что они фавориты матча, очень уж хорошо у них удавалось атаковать. На 82-й минуте Арбелоа получить красную карточку и оставил «Реал» в меньшинстве, что еще больше усложняло ситуацию. За 5 минут до конца основного времени матча все же удалось добавить и сделать счет 2:3. Уругваец Хуан Альбин оказался самым расторопным на добивании.

‘Хетафе» создали еще несколько атак, но гости уже не дали толком приблизиться к своим воротам, а уж тем более пробить по ним из опасного положение. Итог этой увлекательнейшей встречи 2:3 в пользу «Реала», которые продолжают борьбу за чемпионство.

Игрок матча: Кристиану Роналду