Триумф «Ак Барса» и остальные встречи сегодняшней программы КХЛ

Фото (с) khl.ru

На сегодняшний день, по календарю запланированы 6 встреч Континентальной Хоккейной Лиги. «Магнитка» в гостях у «Авангарда», «Салават Юлаев» у «Югры», «Сибирь» в Казани, «Трактор» в Астане, «кузня» в Екатеринбурге, и «Амур» в Нижнекамске.

Ак Барс — Сибирь 7 : 1
Встреча началась с игры на встречных курсах. Обе команды начали резво и не задумывались особо над обороной своих ворот. Ак Барс естественно атаковал острее, статус заставляет, но новосибирцев мало кто списывал со счетов перед матчем, ведь они очень не дурно выступают в этом сезоне. Первыми отличились казанцы, уже на 4-й минуте шайбу забросил Данис Зарипов, после великолепного паса ветерана команды, Алексея Морозова. Ак Барс не остановился на достигнутом и стал еще более опасно атаковать ворота гостей. Со временем старание переросло в еще одну забитую шайбу, автором стал Евгений Медведев. Спустя несколько секунд Ниеминен сократил отставание и в следующей же атаке, Морозов вновь отличился, 3:1. Вот так, в течении двух минут команды забили 3 шайбы. Второй период команды провели очень аккуратно, периодически «укалывая» друг друга и за минуту до сирены на перерыв, Морозов оформляет хет-трик, 4:1. Третий период у гостей получился совсем провальным, еще 3 шайбы залетели в их ворота. Голы на свой счет записали Степанов, Обухов и 4ю шайбу забил Морозов. Цифры на табло не показывают реального положения дел, может быть казанцы были и сильнее, но точно не на разницу в 6 шайб.

Авангард — Металлург Мг 5 : 3
Встреча двух претендентов на 2ю строчку в зоне Восток, которая закончилась победой хозяев с разницей в 2 шайбы. Игра получилась захватывающая и интрига сохранялась до последних секунд встречи.
4 мин. 1 : 0 Ягр ( Червенка)
8 мин. 1 : 1 Кваша ( Здунов)
26 мин. 2 : 1 Д.Семин ( Аверин)
29 мин. 3 : 1 Первышин ( Пережогин)
34 мин. 4 : 1 Червенка ( Ягр)
34 мин. 4 : 2 Платонов ( Контиола)
55 мин. 4 : 3 Платонов ( Ролинек, Кайгородов)
56 мин. 5 : 3 Пережогин ( Шкоула, Куляш)

Автомобилист — Металлург Нк 3 : 4
Победа по буллитам новокузекцкой команды в упорнейшем поединке. Победный буллит на счету Александра Головина.
10 мин. 0 : 1 Головин ( Косоуров)
17 мин. 1 : 1 Д. Соколов ( А.Субботин, Бушуев)
25 мин. 2 : 1 Булатов ( Гулявцев, Магогин)
31 мин. 3 : 1 Серсен ( Д. Соколов)
47 мин. 3 : 2 Энджелл ( Головин)
52 мин. 3 : 3 Бусыгин ( Головин, Бомерсбэк)

Барыс — Трактор 4 : 3
Команда из Казахстана продолжает побеждать в каждой встрече и уже мало кто сомневается, что они выйдут в плей-офф.
18 мин. 0 : 1 Касянчук ( Галкин, Шинин)
28 мин. 0 : 2 Николишин ( Касянчук)
30 мин. 1 : 2 Старченко ( Боченски)
31 мин. 2 : 2 Худяков ( Старченко)
35 мин. 2 : 3 Глинкин ( Анд.Попов)
35 мин. 3 : 3 Кашпар ( Новотны)
49 мин. 4 : 3 Боченски ( Новотны)

Югра — Салават Юлаев 3 : 0
Сенсационная победа команды из Ханты-Мансийска, Салават был полностью переигран сегодня.
23 мин. 1 : 0 К.Петров ( Ибрагимов, Скороходов)
42 мин. 2 : 0 Булянский
60 мин. 3 : 0 Алтарев

Нефтехимик — Амур 3 : 4
11 мин. 0 : 1 Осипов ( Плотников, Кокшаров)
17 мин. 0 : 2 Нуртдинов ( Диксон, Кукумберг)
20 мин. 0 : 3 Нуртдинов ( Осипов)
24 мин. 1 : 3 Анд.Иванов ( Бернацкий, Якуценя)
24 мин. 2 : 3 Исламов ( Ясс, Пивко)
34 мин. 2 : 4 Плотников ( Кокшаров)
40 мин. 3 : 4 Коньков ( Пестушко, Дм.Макаров)
Для соискателей: работа в Санкт Петербурге
Всем спасибо за внимание! Не забывайте подписываться на блог и оставлять комментарии.