Новости из за океана

Николай Хабибулин и Даррен Хелм.(с) nhl.com

Сегодня прошел очередной игровой день в чемпионате НХЛ и НБА.       Начнем,   пожалуй, с более привычного дня нас хоккея. В ночь со вторника на среду     прошло 5 встреч, в числе которых важнейшие матчи, за первое место в дивизионе.

Нью-Джерси Дэвилз — Миннесота Уайлд 1 — 2

У Нью-Джерси с оборонительной линией огромные проблемы в этом сезоне, в то время как в атаке все более менее хорошо. Ковальчук в этой встрече успел побывать как положительным, так и отрицательным героем. Сначала в середине первого периода, потеряв шайбу в средней зоне, Илья вывел игрока соперников, Кэла Клаттербака 1 на 1 с Юханом Хедбергом, и тот умело пробил вратаря «дьяволов». В начале второго периода, Ковальчук прекрасным броском отправил шайбу между щитков Теодору. Минесота владела преимуществом на протяжении практически всего матча, а гол забили очень курьезный. Стоунер бросил по борту и вратарь, ушедший ловить шайбу за ворота, не заметил, что эта самая шайба непредсказуемо отлетела от борта и направилась в ворота. Хедберг не успел перекрыть ворота и гости забили победную шайбу. Матч так и завершился со счетом 2:1.
12 мин. 0 : 1 Клаттербак
24 мин. 1 : 1 Ковальчук ( Палмиери, Зэйджак)
42 мин. 1 : 2 Стоунер ( П. Бушар, Гавлат)

Вашингтон Кэпиталз — Тампа-Бэй Лайтнинг 0 — 1 ОТ

Один из самых напряженных матчей этого уик-энда. Хоть матч и получился без голевым, но опасных моментов этой встречи хватило бы на целый игровой день. С каждым выходом Овечкина и Семина на площадку, «Тампа» прижималась к своим воротам и отбивалась, но шайба не шла в ворота, даже в пустые затолкать не получалось. Забить за 3 периода у команд не получилось, во многом благодаря прекрасной игре голкиперов, напомню, что в воротах у «столичных» дежурит Семен Варламов. В овертайме шла равная борьба, но чуть больше повезло «молниям». После не точной передачи одного из защитников «Вашингтона», Мартен Сен-Луи оказался первым на добивании, после броска Винсента Лекавалье.
63 мин. 0 : 1 Сен-Луи ( Кубина, Лекавалье)

Финикс Койотс — Коламбус Блю Джекетс 4 — 2

Не смотря на то, что встреча получилась очень результативной, до середины второго периода на табло горели нули. На 2 шайбы «Финикса» на счету Апшолла и Леписты, «Блю Джекетс» ответили шайбами Амбергера и Ворачека. Стоит отметить, что во второй шайбе поучаствовал защитника гостей Федор Тютин, отдав передачу. Дальше забивали только хозяева площадки, отличились Доун и Фиддлер.
27 мин. 1 : 0 Апшолл ( Доун, Беланже)
30 мин. 2 : 0 Леписто ( Врбата, Ганзал)
32 мин. 2 : 1 Амбергер ( Брассар, Рик Нэш)
48 мин. 2 : 2 Ворачек ( Тютин, Брассар)
52 мин. 3 : 2 Доун ( Беланже, Йэндл)
53 мин. 4 : 2 Фиддлер ( Т. Пайэтт, Э. Окойн)

Эдмонтон Ойлерз — Детройт Ред Уингз 3 — 5

«Эдмонтон» — очередная команда, в которой присутствуют наши соотечественники, на этот раз Николай Хабибулин, завсегдатай НХЛовского праздника. Но сейчас далеко не лучшие моменты карьеры Николая, в этой игре он конечно выручил в нескольких моментах, но в целом смотрелся слабо.

4 мин. 0 : 1 Зеттерберг ( Дрю Миллер, Лидстрем)
12 мин. 1 : 1 Бруле ( Умарк, Реддокс)
27 мин. 1 : 2 Бертуцци ( В. Филппула, Гудлер)
31 мин. 1 : 3 Дрэйпер ( Рафалски, Хелм)
45 мин. 2 : 3 Пекхэм ( Гемски, Сэм Ганье)
52 мин. 3 : 3 Сэм Ганье ( Гемски)
58 мин. 3 : 4 Бертуцци ( В. Филппула, Н. Крунвалль)
58 мин. 3 : 5 Хелм ( Лидстрем, Абделькадер

Колорадо Эвеланш — Баффало Сэйбр 4 — 3 ОТ

Самая упорная встреча вечера обошлась без игроков из России. Счет мог быть еще крупнее, но вратари действовали безупречно и парировали очень много «мертвых» шайб.

15 мин. 0 : 1 Ванек ( Коннолли, Д. Стэффорд)

15 мин. 1 : 1 Уинник ( Будай, Галиарди)

17 мин. 2 : 1 Р.О′Рейлли ( Уинник)

45 мин. 2 : 2 Хехт ( Ванек, Поминвилл)

46 мин. 2 : 3 Монтадор ( Гостэд, Д. Стэффорд)

47 мин. 3 : 3 Дюшен ( Гейдук, Флейшманн)

65 мин. 4 : 3 Д. Джонс ( Р.Уилсон, Флейшманн)

В баскетбольной лиге в эту ночь прошло 7 встреч.

С лучшими моментами матчей Вы можете ознакомиться здесь. Вставить сюда с сайта НБА, к сожалению нельзя.

Майами Хит — Милуоки Бакс 101 — 89 (26:20, 21:31, 26:19, 28:19)

Нью-Йорк Никс — Сан-Антонио Спэрз 128 — 115 (36:35, 36:34, 29:26, 27:20)

Чикаго Буллз — Торонто Рэпторс 111 — 91 (29:27, 30:14, 22:28, 30:22)

Мемфис Гризлиз — Оклахома-Сити Тандер 110 — 105 (31:27, 24:28, 24:22, 31:28)

Даллас Маверикс — Портленд Трэйл Блэйзерс 84 — 81 (24:24, 19:16, 19:20, 22:21)

Сакраменто Кингз — Атланта Хокс 102 — 108 (23:27, 17:27, 23:23, 39:31)

Лос-Анджелес Лейкерс — Детройт Пистонс 108 — 83 (24:19, 21:23, 31:17, 32:24)

Спасибо за внимание! Не забывайте подписываться на блог и оставлять комментарии!