Разгром «Трактора», овертайм в Астане и прочие матчи 05.01.2011

Краткий обзор сегодняшних матчей Континентальной Хоккейной Лиги. Противостояние Омсква и Челябинска, Екатеринбурга и Хабаровска, Ханты-Мансийска и Магнитогорска, Астаны и Уфы, Казани и Новокузнецка, Нижнекамска и Новосибирска.

«Авангард» — «Трактор» 4 — 0
2 мин. 1 : 0 И.Волков
7 мин. 2 : 0 Червенка ( Ягр)
33 мин. 3 : 0 Курьянов ( Ал-р Попов)
60 мин. 4 : 0 Червенка ( Первушин)
Встреча одного из лидеров Востока с аутсайдером. Закончилось все ожидаемо, уверенной победой «Авангарда» из Омска.

«Автомобилист» — «Амур» 5 — 4 ОТ
4 мин. 0 : 1 С. Перетягин ( Билалов, Ципулис)
10 мин. 0 : 2 Нуртдинов ( Ал.Крысанов)
11 мин. 1 : 2 Татаринов ( Хлебников)
15 мин. 2 : 2 А.Субботин
19 мин. 3 : 2 Ситников ( Бушуев, А.Субботин)
31 мин. 3 : 3 Ципулис ( Копейкин)
45 мин. 3 : 4 Нуртдинов ( Кукумберг)
57 мин. 4 : 4 Булатов ( Крстев, Гулявцев)
64 мин. 5 : 4 Д. Соколов ( Магогин)
В этой встрече команды начали очень активно, забросив в первом периоде 5 шайб на двоих. Затем чуть успокоились и завершили 3 периода со счетом 4:4. В овертайме прекрасным броском Дмитрий Соколов принес победу Екатеринбургу.

«Югра» — «Металлург» Мг 2 — 3 ОТ
7 мин. 0 : 1 Кайгородов ( Ролинек)
8 мин. 1 : 1 Пепеляев ( Якубов, Булянский)
31 мин. 1 : 2 Атюшов ( Аалтонен, Контиола)
60 мин. 2 : 2 Пепеляев ( Блохин)
65 мин. 2 : 3 Контиола ( Атюшов, Кайгородов)
Еще одна встреча, в которой соперники не смогли выявить победителя в основное время матча. Алексей Пепеляев своим голом за несколько секунд до конца матча перевел ее в дополнительное время. На последней минуте овертайма с передачи Виталия Атюшова, финский легионер «магнитки» Петри Контиола принес своей команде победу, 2:3.

«Барыс» — «Салават Юлаев» 4 — 3 Б
16 мин. 1 : 0 Боченски ( Савченко, Дэллман)
29 мин. 1 : 1 Счастливый
37 мин. 1 : 2 Торесен ( Кир.Кольцов, А.Радулов)
48 мин. 1 : 3 А.Радулов ( Твердовский, Полозов)
49 мин. 2 : 3 Кашпар ( Савченко, Новотны)
55 мин. 3 : 3 Савченко ( Новотны)
Команда из Казахстана уже давно показала всем, что бороться могут с любым соперником, но не всегда удается внимательно играть в обороне, из-за этого много очков теряется. Основное время матча закончилось со счетом 3:3, после упорной борьбы и спасения «Барысы», ведь счет в середине 3-го периода был 1:3 в пользу гостей. Овертайм так же не выявил победителя, а в серии буллитов удачнее были хоккеисты «Барыса», победный буллит на счету Иржи Новотны.

«Нефтехимик» — «Сибирь» 3-2
15 мин. 1 : 0 Мамашев ( Якуценя, Анд.Иванов)
27 мин. 2 : 0 Перссон ( Якуценя)
28 мин. 2 : 1 Другов ( Тарасов, Энлунд)
32 мин. 3 : 1 Брендл ( Мамашев)
45 мин. 3 : 2 Кутузов
Ну хоть здесь команды обошлись без овертайма. Не смотря на разницу в одну шайбу, полное преимущество было на стороне «нижнекамцев» и они не дали шансов «Сибири» на победу в этом матче.

«Ак Барс» — «Металлург» Нк 2:1
22 мин. 1 : 0 Иммонен ( Дм. Казионов, Марцел Госса)
50 мин. 2 : 0 Морозов ( И.Никулин, Зарипов)
60 мин. 2 : 1 А. Бумагин ( Канарский, Головин)
Самый неожиданный результат. Казанский клуб, являющийся безусловным лидером дивизиона Харламова, встречался с полным аутсайдером дивизиона Чернышева. Все ожидали разгрома, но его не состоялось, «Металлург» вполне достойно смотрел и на последних секундах даже смогли забить шайбу, но времени не хватило, чтобы постараться сравняться с казанцами, 2:1 победа хозяев.

Всем спасибо за внимание! Не забывайте подписываться на блог и оставлять свои комментарии.