Шоу продолжается

Спартак-Порту, Лига Европы
Фото (с) REUTERS

Московский «Спартак» на своем поле не сумел реабилитироваться за недавнее поражение на «Драгао» от «Порту».
Российские болельщики ожидали совсем другого от ответной игры 1/4 Лиги Европы «Спартак»-»Порту», все надеялись на то, что москвичи громко хлопнут дверью, а в итоге получилось еще одно разгромное поражение. Первые минуты у подопечных Валерия Карпина получились не плохими, как и во всех матчах этого сезона, а затем после 20-й игра перестала ладиться и понеслась. В первом тайме португальцам удалось забить лишь дважды, хотя моментов хватило бы на все 6, оборона безобразно выглядела, особенно чешский легионер Марек Сухи, сегодня явно был не его день. У «Порту» на первых ролях были все те же люди, Фалькао и Халк, который кстати и стал автором первого гола в ворота Диканя. На уровне отыграл и голкипер португальцев Элтон, которого лично я считаю одним их лучших в мире, сегодня он мое мнение укрепил. Вообщем звезд у команды Виллаша-Боаша предостаточно и кстати зарплаты у них не многим больше наших игроков, если вовсе не меньше. А сам португальский специалист начинает разгребать предложения от многих европейских грандов и видимо покинет «Порту» по окончанию сезона.
У московской команды сегодня однозначно выделялись Дзюба и Ари, которые за счет своих индивидуальных действий и соорудили по голу в ворота Элтона. Алекс провел наверное худшую свою игру в этом сезоне, а может быть и за всю карьеру в «Спартаке», может быть думает об отъезде в Европу? Братья Комбаровы сегодня так же не впечатлили, кстати в перерыве один заменил другого, не спровоцирует ли Карпин семейную ссору? :) После матча Валерий Георгиевич сказал о том, что они создали больше, чем соперник, я бы поспорил. Да, спартаковцы провели в целом не плохой матч, но моментов у португальцев было намного больше, наверное даже в разы. Итак 2:5 и в сумме 3:10, феноменальное противостояние.

Голы и лучшие моменты встречи «Спартак» — «Порту» 2:5. 1/4 Лиги Европы